九月份比八月份节约用电60度,九月份比八月份节约九分之一,九月份用电多少度?

130024520 1年前 已收到1个回答 举报

明天下雨吗 幼苗


八月份用电=60÷1/9=540(度)
九月份用电=540-60=480(度)
答:九月份用电480度.


10