某厂八月份用电1200度,九月份比八月份节约1/4.九月份比八月份节约用电多少度?

Mankite 1年前 已收到3个回答 举报

wwfcdn 幼苗


先算出九月份用电:1200×(1+1/4)=1500
然后相减得1500-1200=300度
简便方法1200×(1/4)=300(度)


1

宝丝丝 幼苗


1200*(1/4)=300(度)


2

twm333 幼苗


1200*(1/4)=300(度)


0