有一桶油,连桶称重7千克,倒出一半后,连桶称还重4千克.这桶油重多少千克

klugheit 1年前 已收到4个回答 举报

娃哈哈15g 幼苗


重=(7-4)÷1/2
=3÷1/2
=3*2
=6(千克)


6

ryl_tc 幼苗


6


1

镂空眼泪 花朵


解这桶油重2(7-4)=6千克。


0

syfabc1980 幼苗


7-4=3
3x2=6


0