一桶色拉油,连桶重12千克,倒出一半后,连桶一共重7千克.如果每千克油售价8.6元,这桶油还能卖多少钱?

dvfd747 1年前 已收到1个回答 举报

回梦悠然 幼苗


油=(12-7)×2=10千克
钱=10×8.6=86元


4