甲数的60%是420,乙数是400的60%,甲数是乙数的几倍,乙数是甲数的多少?

甲数的60%是420,乙数是400的60%,甲数是乙数的几倍,乙数是甲数的多少?
要算式
hello_yibo 1年前 已收到1个回答 举报

ly621217 幼苗


420÷60%=700
400x60%=240
700÷240=35/12
240÷700=12/35
甲数是乙数的35/12倍,乙数是甲数的12/35


7