甲.乙.丙进行400米赛跑.甲用75秒第一个到达终点,此时乙距终点20米.

nl3ydu 1年前 已收到2个回答 举报

艺萌 幼苗


当甲到到达终点时,乙已跑200-20=180米 丙已跑200-25=175米乙与丙的速度比为 180:175=36:35当乙跑完时 即乙再跑了20米, 此时丙跑了20÷36/35=20×35/36=175/9米 此时丙离终点有25-175/9=50/9米


2

loseair 幼苗


So


2