x+10分之3=5分之4-6分之1

sharly1103 1年前 已收到1个回答 举报

ben1980ben 幼苗


x+10分之3=5分之4-6分之1
x+10分之3=30分之24-30分之5
x+10分之3=30分之19
x=30分之19-30分之9
X=3分之1


6