6分之1x等于3分之1 解方程x等于多少?

6分之1x等于3分之1 解方程x等于多少?
x是等于3还是2还是1啊
luhenqinghe 1年前 已收到4个回答 举报

ljin1215 幼苗


6分之1x等于3分之1 x = 1/3 x 6 = 2


4

eloils 幼苗


x=1/6÷1/3=2


4

一条小狗跟在身后 幼苗


x是等于2 6=3*2


1

世界级浪子 花朵


x/6 = 1/3

x = 2


1