小红下午3时开始做作业,作业做完时,时针和分针在3点和4点之间刚好

zw-mail 1年前 已收到1个回答 举报

悉尼狂徒 幼苗


如果是重叠,则:
15/(1-1/12)=15*12/11=16又4/11分
小红做了16又4/11分种的作业.


2