小红晚上7点多钟开始做作业时,时针与分针正好重合在一起,10点多钟做完时,时针与分针又重合在一起,小红做作业用了多少分钟

1712561 1年前 已收到1个回答 举报

星星爱玲玲 幼苗


开始做作业时的时间:35/(1-1/12)=35*12/11=38又2/11分
做完作业时的时间:50/(1-1/12)=50*12/11=54又6/11分
小红做作业用了多少分钟:3+54又6/11-38又2/11=3小时16又4/11分


5