(m+2n)(m-2n)

一切会有转机 1年前 已收到2个回答 举报

娱乐斑主 幼苗


解题思路:直接利用平方差公式展开即可.

原式=m2-(2n)2=m2-4n2

点评:
本题考点: 平方差公式.

考点点评: 本题考查了平方差公式的应用,牢记平方差公式是解决本题的关键.


2

chu00000007 幼苗


(m+2n)(m-2n)(m²+4n²)
=(m²-4n²)(m²+4n²)
=m^4-16n^4
展开..
没有答案的,只是展开而已


2