从150里减去2.33与18.67的和的10倍,差是多少?

Ss娃娃zzsS 1年前 已收到1个回答 举报

miu_miu9999 幼苗


解150里减去2.33与18.67的和的10倍
=150-(2.33+18.67)*10
=150-21*10
=150-210
=-60


3