9个x减去1.5的10倍,差是21,求x列方程

茵啊子 1年前 已收到2个回答 举报

郁闷的小女子 幼苗


9x-1.5*10=21
9x=21+15
9x=36
x=4


3

yun200456 幼苗


9x-10*1.5=21
x=4


0