将抛物线y=x²+4x+3化成y=a(x-h)²+k的形式是____________,顶点是____

将抛物线y=x²+4x+3化成y=a(x-h)²+k的形式是____________,顶点是___________对称轴是______
2. 抛物线y=x²+4-1的顶点是-——————对称轴是——————
别他娘废话 1年前 已收到2个回答 举报

88kky 幼苗


y=x²+4x+3=(x^2+4x+4)-4+3=(x+2)^2-1
顶点(-2,-1)
对称轴为x=-2


1

骄傲的丫头 幼苗


x+2的平方减一 -2,-1 -2


2