四个球A B C D排成一列,顺序也是按照A B C D的顺序排列,问:第71个球是哪一个?

秦学良 1年前 已收到5个回答 举报

猪倌小树 幼苗


4个一组,用71除以4 ,看余数是多少
71/4=17.3
是C


3

llc歉疚 幼苗


71÷4=17.....3
也就是说第71个是C


1

端木凌峰 幼苗


71除于4=17⋯3
第三是C


1

六月雪狼 幼苗


71/4=17......3 第三个数是c 第71个球是c


0

去马尔代夫游泳 幼苗


71除以4的余数是3,应是C球


0