3x+5=85x-2=3x+33x+4=-133/2x=-156=4-2y 1/4=x/2-1/6就是求x=?答好了再另

3x+5=8
5x-2=3x+3
3x+4=-13
3/2x=-15
6=4-2y
1/4=x/2-1/6
就是求x=?
答好了再另加分。
kenkenfun 1年前 已收到1个回答 举报

williamDii 幼苗


3x+5=8
3X=3
X=1
5x-2=3x+3
2X=5
X=5/2
3x+4=-13
3X=-17
X=-17/3
3/2x=-15
3X=-30
X=-10
6=4-2y
2y=-2
y=-1
1/4=x/2-1/6
3=6x-2
6x=5
x=5/6

1年前 追问

1

kenkenfun 举报

好人啊!