奥数题999.9(A个9)X999.96(A

qq静静 1年前 已收到1个回答 举报

阿拉蕾0313 花朵


999.9(A个9)×999.96(A个9)
=(1000.0(A个0)-1)×999.96(A个9)
=999.96000.0(A个9,A个0)-999.96(A个9)
=999.95000.04(A个9,A个0)


8