999.9*999.9+199.99巧算

999.9*999.9+199.99巧算
顺便一起接了!
(10.1-1.009-2)*0.49+0.51*(10.1-1.009+1)
111.1(2002个)*999...9(2002个)
越快越好!
又加息了 1年前 已收到3个回答 举报

悄悄的雨 幼苗


999.9*999.9+199.99=(1000-0.1)*999.9+199.99=999900-99.99+199.99=999900+100=1000000(10.1-1.009-2)*0.49+0.51*(10.1-1.009+1)=10.1*0.49-1.009*0.49-2*0.49+0.51*10.1-0.51*1.009+0.51*1=10.1*(0.49+0.51)-1....


6

xuezhengquan 幼苗


999.9*999.9+199.99
=(1000-0.1)*999.9+199.99
=999900-99.99+199.99
=999900+100
=1000000


2

相乐左之助 幼苗


第一题:(1000-0.1)*(1000-0.1)+200-0.01=1000000;
下面的也类似的做


1