求999.9×999.9(前后都是2000个9)积的各个数字之和.

zhoulei008 1年前 已收到1个回答 举报

dd6166123 幼苗


9*9=81 和为9 99*99=9801 和18 999*999=998001 和27 .有规律的,以此类推 两个2000位的九相成积的和为9*2000=18000


9