在△ABC中,b=4,a=3,C≥60°,则c的取值范围

摘颗星给你__ 1年前 已收到1个回答 举报

坚强汝我 幼苗


c^2=a^2+b^2-2abcosC=25-24COSC
因为C≥60°,所以c^2>=13
即c>=根号13
而c


7