若Inx-Iny=a,则In(x/2)立方根-In(y/2)立方根等于--------

rui499 1年前 已收到3个回答 举报

welchxp 幼苗


In(x/2)立方根-In(y/2)立方根
=1/3(ln(x/2)-ln(y/2))
=1/3*(lnx-ln2-lny+ln2)
=1/3*(lnx-lny)
=a/3


2

ts634810812 幼苗


In(x/2)立方根-In(y/2)立方根
=1/3[ln(x/2)-ln(y/2)]
=1/3[(lnx-ln2)-(lny-ln2)]
=(lnx-lny)/3
=a/3


2

日出东门 幼苗


Inx-Iny=a,
In(x/y) = a
In(x/2)立方根-In(y/2)立方根
= lg { [(x/2)立方根] / [(y/2)立方根] }
= lg [(x/y)立方根]
= 1/3 lg(x/y)
= 1/3 a


1