(18分之11-9分之5+4分之1)*72(怎样简便怎样算)

mccyy_ 1年前 已收到1个回答 举报

笨笨的飘飘 幼苗


(11/18 - 5/9 + 1/4) *72
= 11/18*72 - 5/9*72 + 1/4*72
= 11*4-5*8+18
= 44-40+18
= 22


9