16.17-11.28+3.38-1.72怎么简便

gipiggie 1年前 已收到2个回答 举报

zjjsgy 果实


16.17+3.83-(11.28+1.72)=20-13=7


1

jojonew 果实


16.17-11.28+3.83-1.72
=16.17+3.83-(11.28+1.72)
=20-13
=7


2