李梅的期末考试成绩单不小心被弄污了,请你棒她算出数学成绩是多少分?语文是96,英语是93平均分数是95,

cloud029 1年前 已收到11个回答 举报

情海无亮 幼苗


95×3-96-93


2

穷途之哭 幼苗


96


2

千百寻 幼苗


95×3=285.285-96-93=9 6


2

zhanggj 幼苗


95乘3,减96 93 等于96 望采纳


2

wutoji 幼苗


95×3=285 285-96-93=96


1

cool7678 幼苗


采纳


1

ywpa 幼苗


设数学分数为x分,(96十93+x)÷3=95 (189+x)÷3=95


1

lsnedy 幼苗


95x3-96-93=96


0

黑狼六号 幼苗


(96+93+x)再除以2=95之后的你自己都会算了吧


0

bluefish319 幼苗


95x3=285 285一96一93? 自已算去


0

54777311 幼苗


96


0