修一条公路,每天修全长的4/23,休5天后,还剩全长的几分之几没有修?

云程万ww 1年前 已收到3个回答 举报

蓝蓝的蓝色 幼苗


1-4/23x5=1-20/23=3/23
答 剩 3/23没有修


5

雁8 幼苗


1-5x4/23=3/23


0

傲雪飞花 幼苗


1-4/23*5=1-20/23=3/23


0