修一条公路,六天修了全长的十分之三,平均每天修全长的几分之几?

lhx1516 1年前 已收到6个回答 举报

myluckyday 幼苗


3/10 ÷ 6 = 1/20
答:平均每天修全长的20分之1.


1

wusuo549 幼苗


3/10/6=1/20


2

memeliang 幼苗


六天修了 十分之三。那你用十分之三除以六不就得到了每天修多少了么?
这个最简单的问题了。
3/10 ÷ 6 = 1/20。
关键是要知道你要求的东西到底是什么意思。


2

道无寂 幼苗


3/10/6=3/10*1/6=1/20


1

我在520 幼苗


(3/10)/6=1/20
平均每天修全长的1/20


0

a357846246 幼苗


3/10在除以6
3/10/6=20/1即20分之1


0