修一条公路甲乙合做四又二分之一天修了这条公路的五分之三,乙独做10天完成,已知甲队每天修20㎞,这条公路长多少千米?

chenal0505 1年前 已收到1个回答 举报

新手小潘 幼苗


甲4.5天做了全长的:(3/5-4.5/10)=3/20
该路总长:20*4.5/(3/20)=600km.


5