1、一段路长30千米,甲队独修10天完成,乙队独修15天完成,甲队合修几天完成?

1、一段路长30千米,甲队独修10天完成,乙队独修15天完成,甲队合修几天完成?
2、一套西装160元,其中裤子价格是上衣的五分之三,上衣和裤子价格各是多少元?
3、笑笑看一本书,第一天看45页,第二天看了全书的四分之一,第二天看的恰好比第一天多看百分之二十这本书共多少页?第三天应从哪页看起?
最少是列式计算,
802160 1年前 已收到1个回答 举报

ckdsgsue 幼苗


1.30除以10等于3 30除以15等于2 3+2=5 30除以5等于6
2.1+3/5=8/5 160除以5/8等于100 上衣价格100元 裤子价格100乘以3/5等于60元
3 .20/100=1/5 设全书有x页.1/4x=45+1/5x x=900 1/4*900=225 225+45=270.第三天从271页开始看


2