新修一条公路,已完成64千米,剩下的比完成的3倍少25千米,这条公路全长多少千米?

枫景一线 1年前 已收到5个回答 举报

蝶儿flyfly 幼苗


64+(64x3-25)=281

1年前 追问

2

举报 蝶儿flyfly

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

枫景一线 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

xxiue 幼苗


3+1=4.4Ⅹ64=256.256-25=231


2

开水红 花朵


64+64x3-25=64+192-25=236-25=211


1

linxioo 幼苗


等于1188


1

humaopei 幼苗


64×3-25=187 187+64=259


0