修一条公路,修了7天后超过中点180米,剩下没修的按原来进度继续修,6天可完成,这条公路全长多少千米?

harlicenven 1年前 已收到2个回答 举报

ll的tt 幼苗


180/(7-6)/2*(7+6)=4580


3

帕尔修斯 幼苗


设每天修X米,则7X-180=6X+180,得X=360米 全长:360*(7+6)=4680米


0