修一条水渠,修了8天后超过中点120米.剩下的按原来的速度继续修,6天可以完成,这条公路长多少米?

loveok 1年前 已收到1个回答 举报

leodoy 幼苗


8-6=2
120÷2=60
60×<6+8>=840

1年前 追问

2

loveok 举报

单位

举报 leodoy

天,米,米

loveok 举报

第三个算式太复杂,换个简单的

举报 leodoy

14×60=

loveok 举报

60x14