已知2的m次幂=3,2的n次幂等于4,则求2的3M-2N次幂=

夫欲静而妻不止 1年前 已收到2个回答 举报

一剑仇 幼苗


27/16


3

空甲中的费尔南 幼苗


2^m=3
2^n=4
2^(3m-2n)
=(2^m)³÷(2^n)²
=27÷16
=27/16


0