学校把220棵树的任务按人数分配给六年级的两个班,一班46人,二班42人,两班各植树多少棵树?

浔城樵夫 1年前 已收到1个回答 举报

huming119200 幼苗


一班=220÷(46+42)×46=115人
二班=220-115=105人


3