为绿化校园,学校计划把植树的任务按5:4分配给六年级和五年级。实际六年级完成全部的3/2,而五年级植树150棵,两个年级

为绿化校园,学校计划把植树的任务按5:4分配给六年级和五年级。实际六年级完成全部的3/2,而五年级植树150棵,两个年级刚好完成了植树任务。原计划六年级植树多少棵?
我傻我知道 1年前 已收到3个回答 举报

重庆英语689 幼苗


1-3/2=3/1 150÷3/1=450 450-150=300

1年前 追问

1

举报 重庆英语689

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

我傻我知道 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

想咬你的虫虫 幼苗


猪头


1

jensome 幼苗


额,全部二分之三?晕三分之二哦哦150×(1-2/3)=450(棵)450÷(5+4)×5=250(棵)亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。你那个好评的应该错了感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!他问的是原计划,他回答的是实际,谢谢恩恩谢谢了我知道…...


0