2004/2005*2006的简便运算,

绝版淑女 1年前 已收到1个回答 举报

beau9527 幼苗


2004/2005*2006
=(1-1/2005)*2006
=1*2006-1/2005*2006
=2006-2006/2005
=2004,2004/2005


6