一块长方形玻璃的尝试二十分之九m,宽是长的三分之二,这块玻璃的面积是多少平方米?

一块长方形玻璃的尝试二十分之九m,宽是长的三分之二,这块玻璃的面积是多少平方米?
对不起 体重有错误额 应该是二十四分之九
追风2007 1年前 已收到4个回答 举报

栎枫 幼苗


9/24*9/24*2/3=3/32平方米


4

rainet 幼苗


长:9/20m 宽:(2/3)*(9/20)=3/10m
面积=长*宽=(3/10)*(9/20)=0.135平方米


1

bxlm2006 幼苗


面积是:二十分之九*三分之二*二十分之九=二百分之九.


0

icewater818 幼苗


9/20*2/3=3/10
9/20*3/10=27/200=0.135平方米


0