一块长方形菜地长27米,宽是长的三分之二,这块菜地的面积是( )平方米.

一块长方形菜地长27米,宽是长的三分之二,这块菜地的面积是( )平方米.
第一的有财富值哟~~
孔雀与大象 1年前 已收到2个回答 举报

sctom 幼苗


宽是长的三分之二 宽2份 长3份
27×2/3=18米
18×27=486M² ←答案


3

huohua85 果实


宽=27×2/3=18米
面积=18×27=486平方米


2