用收割机收割一块麦田.用第一台收割机2/5小时能完成;用第二台收割机1/3小时能完成.哪一台收割得快些?

emial1987 1年前 已收到5个回答 举报

谁都会有秘密131 幼苗


2/5-1/3=6/15-5/15=1/15
所以,第一台收割机用时多
所以,第二台收割机割得快


7

每天一甲二 幼苗


第二个


1

tulip98 幼苗


2/5 > 1/3 ,用的时间少,收割得快。第二台收割得快些。


1

snailfei 幼苗


第二台


0

peter820926 幼苗


2/5=6/15,1/3=5/15
6/15>5/15
用的时间越少,割的越快
所以第二台割的快些。


0