用收割机收割一块麦田,第1台收割机2小时完成了麦田的9分之四,第2台1小时完成麦田的3分之1,哪台快?

用收割机收割一块麦田,第1台收割机2小时完成了麦田的9分之四,第2台1小时完成麦田的3分之1,哪台快?
说出算式、计算过程,用分数表示.说明哪一台快.
划成分母一样
巧笑娃娃 1年前 已收到1个回答 举报

foxfoxfxo 幼苗


4/9除以2=2/9
1/3=2/9
所以一样快


6