学校有块树15棵,杨树的棵数是块树的5分之4,又是柳树的7分之4.柳树有多少棵?(用方程解)今天要

431ww主 1年前 已收到1个回答 举报

airk8 幼苗


设柳树有X棵
4/7X=15×4/5
4/7X=12
X=21
答:柳树有21棵.


9