一个林场种松树400棵,种杨树的棵数是松树的八分之七,又是柏树的是分之七.这个林场种柏树多少棵?

傲来ll 1年前 已收到4个回答 举报

oo港湾 幼苗


设种柏树X棵
X×7/10=400×7/8
0.7X=350
X=350÷0.7
X=500


8

夏天春宇 幼苗


题都不完整


2

mn8002 幼苗


先算出杨树的数量: 400*7/8=350颗。
然后算出柏树的数量,你的提问当中没有提多少分之七哦。以三分之三为例吧
350*3/7=150颗。


1

海南越野行走 幼苗


3500


0