杨树的棵树是槐树的3分之2,如果槐树有15棵,杨树用多少棵?如果杨树有10棵,槐树有多少棵?

杨树的棵树是槐树的3分之2,如果槐树有15棵,杨树用多少棵?如果杨树有10棵,槐树有多少棵?
明天就要交作业了,急各位大哥哥大姐姐姐们帮帮忙!
偷吃冰棍的猪 1年前 已收到1个回答 举报

莫xiao漠 幼苗


杨树的棵树是槐树的3分之2,如果槐树有15棵,杨树用多少棵?
15*2/3=10
∴杨树有10棵
杨树的棵树是槐树的3分之2,如果杨树有10棵,槐树有多少棵?
10÷2/3=10×3/2=15
∴槐树有15棵


9