林场有180棵槐树,槐树的棵数比杨树多八分之一,林场有多少颗杨树

qianp 1年前 已收到2个回答 举报

anzai138 幼苗


杨树=180÷(1+1/8)=160棵


10

海山风 幼苗


180÷(1+1/8)
=180÷9/8
=160


2