某果园的苹果树和桃树一共有180棵,其中桃树的棵数是苹果树的4分之1,两种数各有多少棵

ke311 1年前 已收到1个回答 举报

甜的酸的 幼苗


苹果树=180÷(1+1/4)=144棵
桃树=180-144=36棵


8