学校有槐树15棵,杨树的棵树是槐树的60%,又是柳树的3分之1.柳树有多少棵

心烨 1年前 已收到1个回答 举报

冷酷的微笑 春芽


杨树=15×60%=25棵
柳树=25÷1/3=75棵


10