已知㎡+n²-6m+10m+34=0,求m+n的值.

梅子之恋 1年前 已收到1个回答 举报

leejunkiss 幼苗


m-3的平方+n+5的平方=0
m-3=0,n+5=0
m=3,n=-5
m+n=-2


8