一袋瓜子重二分之五千克,卖掉了五分之三,卖掉了()千克,还剩()千克

d545346e0a012054 1年前 已收到2个回答 举报

37112152 春芽


一袋瓜子重二分之五千克,卖掉了五分之三,卖掉了(3/2)千克,还剩(1)千克
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


9

非常强 幼苗


一袋瓜子重二分之五千克,卖掉了五分之三,卖掉了(5/2*3/5=3/2=1.5)千克,还剩(5/2-3/2=2/2=1)千克


0