1、冬冬家买来一袋面粉,重25千克.吃了五分之三,吃了多少千克?2、冬冬家买来一袋面粉,吃了

1、冬冬家买来一袋面粉,重25千克.吃了五分之三,吃了多少千克?2、冬冬家买来一袋面粉,吃了
1、冬冬家买来一袋面粉,重25千克.吃了五分之三,吃了多少千克?
2、冬冬家买来一袋面粉,吃了15千克,正好是这袋面粉的五分之三.这袋面粉重多少千克?
3、一块地有十分之九公顷,用2台拖拉机耕,四分之三小时可以耕完.平均每台拖拉机每小时耕地多少公顷?
4、永新面粉厂五分之二小时可以磨面粉十分之七吨.照这样计算,四分之三小时可以磨面粉多少吨?
5、王师傅三分之二小时织了五分之二米长的毽子,1小时织多少米?
didoblue 1年前 已收到3个回答 举报

mitchell0701 幼苗


1、25*3/5=15千克
2、15除以3/5=25千克
3、9/10除以四分之三除以2=3/5公顷
4、7/10除以2/5*3/4=21/16吨
5、2/5除以2/3*1=3/5米
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.


2

mickey0928 幼苗


吃了15千克


1

kaka2007 幼苗


依次是15.25.10分之21.16分之7.5分之3


0