有一列数二分之一,三分之二,五分之三,八分之五,...,则第七个数是

空中的飞絮 1年前 已收到1个回答 举报

guolixu 幼苗


1/2
2/(1+2)=2/3
3/(2+3)=3/5,
5/(3+5)=5/8
8/(5+8)=8/13
13/(13+8)=13/21
21/(13+21)=21/34
.
第七个数是:21/34


7