一个对数的基本题为什么 log以6为底2的对数 + log以6为底3的对数=1?刚学,还不太明白、

paulseaver 1年前 已收到3个回答 举报

小熊bebe 幼苗


log(6)2 + log(6)3 = log(6)[2*3] = log(6)6 = 1


6

艰苦棵发 幼苗


log(6)6=log(6)[2*3]=log(6)2+log(6)3=1


3

remember06 幼苗


log6为底2+ log以6为底3的对数=1 就是化作log6为底(2*3)=log以6为底6的对数所以=1


3